«Бертенс» — «Конта». 18.05.19. Прогноз и ставки на матч

Бертенс — Конта

Восемнадцатого числа нас ожидает полуфинальный поединок между «Кики Бертенс» и «Йоханной Контой». В рамках турнира под названием WTA Рим, который проводится на глиняном покрытии.

Нидерландская спортсменка разместилась на 4 позиции в рейтинговой таблице. В этом году она уже успела выиграть 2 титула. Один на харде в Санкт-Петербурге, а другой в Мадриде на грунте. Стоит отметить, что у неё всего два поражения за 14 сыгранных матчей. В прошлой игре она одержала техническую победу, соответственно времени на восстановление у неё было больше.

Британская теннисистка занимает 42 строчку в мировом рейтинге. На своем пути она одолела: «Слоан Стивенс», «Винус Уильямс» и «Маркету Вондроусову». В нынешнем сезоне она имеет феноменальную статистику (9-2) на грунтовом покрытии.

В предстоящем противостоянии рекомендую поставить на Бертенс. Стоит отдать должное Конте, в последнее время она демонстрирует неплохие результаты на грунте, но этого все равно недостаточно, так как Кики является профессиональной «грунтовичкой». Также не стоит забывать, что у нидерландки будет огромная мотивация, ведь у неё есть отличная возможность подняться в рейтинге на вторую строчку, если она выиграет этот турнир. Британка крайне нестабильно отыгрывает на своих подачах, а в розыгровках допускает огромное количество невынужденных ошибок. Отталкиваясь от вышеперечисленных факторов, я считаю, что у неё практически нет шансов на победу.

Прогноз на
матч К.Бертенс — Й.Конта

К.Бертенс

Надо сказать, что Кики после победы в Мадриде играет не всегда стабильно и часто на турнире в Риме партии отдает, так может лучиться и против Конты.

Й.Конта

Йоханна же напротив набрала отличный ход в последние недели, одержала пару красивых побед и конечно даст бой голландке в своих нынешних кондициях.

Прогноз

Обе девушки очень хорошо известны в туре, но если голландка в последнее время активно прогрессирует и рвется к топ 3, то вот британка несколько сдала, хотя на земле в последний месяц сезона заметно ожила. Ранее между собой на корте девушки конечно же пересекались и надо сказать, что счет равный 2-2, правда все матчи проходили на харде, а вот на грунте девушки пока не встречались. Бертенс считается специалисткой по покрытию, тогда как Конта в нынешнем сезоне почему то именно на данном покрытии ожила.

Кики на турнире играет в очень уставшей манере, потому что так до конца и не успела голландка восстановиться после победы в Мадриде и в каждом из своих матчей она испытывает трудности. Ей несколько повезло, как и Циципасу, потому что Осака снялась из за травмы руки, однако в простое она и на фоне нагрузок тонус игровой может потерять. Конта вряд ли потеряет. Британка после финала в Рабате играет очень качественно и здесь в трех сетах обыграла уже Стивенс, Вондроушову и легко на старте Риске. Стабильность Йоханны радует, усталость Бертенс немного тревожит, потому считаю, что Конта на сет как минимум наиграет в данных условиях, тем более она знает как играть с Бертенс.


Материал

«Бертенс» — «Конта». 18.05.19. Прогноз и ставки на матч

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.