Прогноз и ставки Сент-Луис — Бостон (02.06.19)

Прогноз на
матч
«Бостон» — «Сент-Луис» 28 мая

28 мая в 03:00 (мск) в Бостоне состоится первый матч финала Кубка Стэнли.

Прогноз на матч «Бостон» — «Сент-Луис»

Плей-офф складывается для «Брюинс» идеально: все основные конкуренты вылетели, «Торонто» удалось перетерпеть в первом раунде, а других реально опасных соперников просто нет. Сам «Бостон» добавляет с каждой игрой и осознаёт, что второго такого сказочного шанса взять чемпионство может и не быть. «Коламбус» поборолся только ради приличия, «Каролину» — «Бостон» просто не заметил и раскатал всухую.

Главное, что у хозяев в полнейшем порядке лидеры, которые не всегда хорошо играли в регулярке. Пастрняк залечил травмы и жжёт, Бержерон — самый топ в матчах на вылет, Маршанд — всегда с очками, звено Крейчи — настоящая находка, т.к. от второй линии не ждали, что она будет тащить на уровне первой. В обороне тоже всё огонь: Раск реально выручает, а ещё готов играть капитан и лидер Хара, который добавит мощи в большинстве и на собственном пятаке.

https://twitter.com/NHLBruins/status/1131326397010632705

«Сент-Луис», пробившийся в финал впервые за 49 лет и заставивший плакать ветеранов клуба, — просто красавцы. Там ожил Тарасенко, многое получается у Шварца, Шенна и Райлли, но всё же «Блюз» не является настолько опытным и сбалансированным коллективом, как их соперник. Если лидеры ещё смогут сопротивляться «Бостону» и даже периодически забивать, то третье и четвёртое звенья наглухо проиграют конкуренцию тройкам Койла и Курали.

Да и психология не на стороне «музыкантов»: у них уже наступила удовлетворённость, они уже довольны, а для «мишек» всё только начинается. Город стоит на ушах, команда готова на 100%, соперник — более чем по зубам и похож на прошлогодний «Вегас», прыгнувший выше головы. Начнём с П1, а дальше будем догонять ставку, если вдруг что-то пойдёт не по плану.

Прогноз: победа «Бостона» за коэффициент 2,06 в БК «Леон».

Наш прогноз на матч: П1

«Сент-Луис» – «Бостон». 02.06.2019. Прогноз и ставки на матч

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал.
«Сент-Луис» – «Бостон»
Арена: «Энтерпрайз-центр» (Сент-Луис, США)
02.06.2019. 03:00 МСК.
3-й матч. Счёт в серии – 1:1.

Точный бросок Карла Гуннарссона в овертайме второго матча позволил «Сент-Луису» сравнять счёт в серии. Смогут ли подопечные Крэйга Берюбе на волне успеха одержать ещё одну победу и выйти вперёд в противостоянии? Мы считаем, «Бостон» не позволит этого сделать!

Форма команды «Сент-Луис»

У «Сент-Луиса» продолжается сезон, который, несомненно, войдёт в историю клуба, как самый успешный. Да, команда в конце 60-х годов прошлого века уже добиралась до финала Кубка Стэнли, однако все три раза уступала своим соперникам в серии с одинаковым счётом – 0:4. Не лучшим образом для «блюзменов» началось противостояние и на этот раз, когда в стартовом поединке они вели в счёте 2:0, однако позволили оппоненту забросить четыре безответные шайбы, что привело к поражению – 2:4. Этот результат не смутил игроков «Сент-Луиса», которые вышли на вторую встречу с отличным настроем, были надёжнее в игре у своих ворот, довели дело до овертайма, где обрушили шквал атак на ворота противника и реализовали отложенное удаление, сравняв тем самым счёт в серии – 1:1.

Форма команды «Бостон»

После лёгкой победы над «Каролиной» в финале конференции (4:0 в серии) были опасения, что «Бостон» потеряет игровой тонус и не лучшим образом проведёт стартовый поединок противостояния с «Сент-Луисом». Так и получилось: подопечные Брюса Кэссиди «проспали» начало встречи, пропустили дважды, однако затем смогли переломить ход поединка и смяли оппонента, одержав победу – 4:2. Во второй игре команды действовали заметно осторожней, было больше вязкой борьбы, что явно не на руку «Бостону». Основное время завершилось вничью, а в овертайме «мишки» прижались к своим воротам и пропустили решающую шайбу. Как итог, после двух матчей равенство, а преимущество домашнего льда теперь на стороне «Сент-Луиса».

История личных между «Сент-Луисом» и «Бостоном»

В рамках НХЛ за последние десять лет команды провели между собой 19 очных встреч. Минимальный перевес в противостоянии на стороне «блюзменов», которые были сильнее в десяти поединках, а на счету «мишек» девять побед. Разница заброшенных шайб при этом на стороне гостей предстоящего противостояния – 55:51. В нынешней серии соперники сыграли дважды: сначала победу праздновали игроки «Бостона» – 4:2, а затем сильнее были хоккеисты «Сент-Луиса» – 3:2.

Ставки и прогнозы на матч «Сент-Луис» – «Бостон»

Первые два матча серии показали, что уровень финалистов вполне сопоставим. При этом у «Сент-Луиса» с каждой новой серии всё больше обнажается вратарская проблема. По ходу сезона Джордан Биннингтон вытеснил из состава Джейка Аллена, однако в плей-офф он пропускает очень много лёгких шайб. Даже во втором матче серии он умудрился дважды пропустить в «домик», что непозволительно для голкипера, играющего в финале Кубка Стэнли. При равенстве команд по другим компонентам, именно противостояние вратарей выходит на первый план, а Туукка Раск в нём выглядит заметно предпочтительнее. Как итог, напрашивается ставка на

Прогноз на
матч Бостон Брюинз — Сент-Луис Блюз

Бостон Брюинз

Бостон в этом пллей-офф испытал трудности, пока, только в первых двух раундах. Лишь по итогам семи игр «мишки» одолели «Торонто» в 1/8 финала. В 1/4 финала в шести играх одолели «Коламбус». и вот в полуфинале не заметили «Каролину», одолев их в «сухую». Теперь на очереди финал с «музыкантами». Здесь в серии ничья, пока, 1-1.

Сент-Луис Блюз

У «Сент-Луиса» все серии оказались кровопролитными. Так, в шести матчах одолели «музыканты» в 1/8 финала «Виннипег», в 1/4 финала в семи играх прошли «Даллас», в полуфинале в шести матчах сломили сопротивление «акул».

Прогноз

Бостон изначально считается фаворитом на завоевание чемпионства. Однако проигранный домашний матч делает небольшим фаворитом уже «музыкантов». Я же считаю, что «мишки» обязаны брать гостевую игру. И важно это сделать в начале. Так, как проиграв данный матч, можно смело дать уверенности «Сент-Луису» и они, уже на позитиве, могут взять и вторую игру на своей площадке. А там уже с 3-1 отыграться будет крайне проблематично.

Поэтому считаю, что «Бостон» поведет в серии. Или, по крайней мере, доведет до овертайма, не проиграв матч в основное время.

Так, на выезде «мишки» в этом сезоне, точнее в этом плей-офф, уступили всего 2 раза. В серии с «Коламбусом» 1 матч и в серии с «Торонто» 1 выездной поединок.

Да и в Сент-Луисе Бостон играет более, чем удачно. Так, за 13 последних очных встреч «мишки» на «Энтерпрайз-арене» в основное время уступили всего 1 раз.

А вот «Сент-Луис» дома не выглядит убедительно, не выглядит командой, которую обыграть невозможно. Дома «музыканты» в этом плей-офф уступили 5 матчей и еще 1 игру довели до овертайма.

Исходя из всего вышеперечисленного, стоит рискнуть и взять «мишек» с нулевой форой.

НХЛ. Бостон Брюинз – Сент-Луис Блюз. Прогноз на матч Кубка Стэнли от БК Париматч

Эксперты букмекерской конторы «Париматч» дали прогноз на первый матч финала Кубка Стэнли Бостон Брюинз – Сент-Луис Блюз, который состоится 28 мая, начало в 03:00 (МСК).

В НХЛ стартует ремейк финала Кубка Стэнли 1970 года между «Бостоном» и «Сент-Луисом». Тогда, 49 лет назад, «Брюинз» за четыре матча обыграл «Блюз», но в этот раз борьба в финале ожидается куда более продолжительной.

«Бостон» в регулярном чемпионате занял более высокое место, поэтому дружина Брюса Кэссиди получила преимущество своей площадки и начнет серию дома. В пользу хозяев говорит более опытный состав команды. Если у «Блюз» один Дэвид Перрон имеет опыт участия в финале Кубка Стэнли, то у «Брюинз» таковых шестеро, включая Патриса Бержерона, Брэда Маршана, Тори Круга, Здено Хару, Давида Крейчи и Туукку Раска.

Последний не проигрывает в плей-офф, начиная с матча №4 полуфинальной серии «Востока», то есть уже семь встреч подряд. В них вратарь Раск пропускал всего лишь 1,29 шайбу в среднем за игру и отражал 96,1% бросков. Так что «Бостону» нравятся шансы Раска в очном противостоянии с Джорданом Биннингтоном, несмотря на то, что первый номер «Сент-Луиса» стал одним из главных открытий в НХЛ за последние шесть месяцев.

На пути в финал «Брюинз» с трудностями сломили сопротивление «Торонто» (4-3), затем оделели «Коламбус» (4-2) и уже по нисходящей в третьем раунде расправились с «Каролиной» (4-0), получив рекордные 11 дней на отдых перед финалом №1, что не может не настораживать тренерский штаб ввиду отсутствия соревновательной практики.

«Сент-Луис» же к главной серии года подошел позже, сыграв на два поединка больше. В 19 матчах плей-офф «Блюз» одержали 12 побед, в шести играх серии первого раунда переиграв «Виннипег» (4-2), во втором раунде – «Даллас» (4-3), а затем уложив на лопатки «Сан-Хосе» (4-2), получив только шесть дней на передышку и дольше оставаясь в игровом тонусе.

При этом по ходу нынешнего плей-офф «Бостон» прибавлял в каждой серии и против «Каролины» выглядел командой без слабых мест. Помимо лучшего вратаря Кубка Стэнли Раска «Медведи» имеют в своих рядах самое опасное на сегодняшний день звено НХЛ, где Маршан (18 очков), Пастрняк (15) и Бержерон (13) на троих набрали 46 баллов. Кроме того, тренерам удалось создать лучшие спецбригады большинства (первое место в НХЛ – 34%). «Бостон» 17 раз в 17 матчах наказывал соперников за нарушение правил, улучшив свой результат по сравнению с регулярным чемпионатом, в котором он заняла третье место по эффективности игры с численным перевесом (25,9%). Для сравнения, «Блюз» распологаются на девятой строчке по этому показателю в плей-офф (19,4%).

«Сент-Луису» будет очень тяжело рассчитывать на успех, если он не сможет справиться со спецбригадами «Бостона». Но если у «Блюз» это получится, их шансы на победу резко возрастут, так как в равных составах они ни в чем не уступают сопернику. К тому же у «музыкантов» тоже есть кем крыть козыри соперника: звено Брэйдена Шенна, где основная опасность исходит от Джейдена Шварца и Владимира Тарасенко, настрелявших 20 голов на двоих по ходу этого розыгрыша.

Бостон Брюинз – Сент-Луис Блюз. Прогноз от экспертов БК «Париматч»:

Все эти предматчевые расклады наталкивают на мысли, что «Бостон» имеет больше шансов для успех в игре №1, где ставка на победу хозяев равна коэффициенту 2.12. По крайней мере, в регулярном чемпионате-2018/19 «Брюинз» на своей арене не имели проблем с «Сент-Луисом» (5:2, январь).

Указанная информация и коэффициенты носят исключительно информативный характер.

Сент-Луис Блюз – Бостон Брюинз. Прогноз, ставки букмекеров на матч НХЛ (2 июня)

Сент-Луис Блюз – Бостон Брюинз. Прогноз, ставки букмекеров на матч НХЛ (2 июня)
2 июня 2019-го в 3:00 по московскому времени, в Сент-Луисе на ледовой арене «Энтерпрайз», Сент-Луис Блюз будет противостоять Бостон Брюинз в третьем матче финала Кубка Стэнли 2018/19. После двух матчей серии, ничья 1:1.

Эксперты БК «Лига Ставок», ставят на успех хозяев льда. На триумф Сент-Луиса коэффициент составляет 2,30. На ничью коэффициент составляет 3,80. На победу Бостона букмекеры ставят 2,60. Интересны и высоки коэффициенты на тотал матча, букмекер предлагает следующие котировки: ТБ 5,5 – 2,25, а ТМ 5,5 шайб – 1,67.

Сент-Луис прошёл трудный путь на пути к финалу сезона. Регулярный сезон команда завершила на 5 месте, в плей-офф «музыканты» переиграли Виннипег 4:2, Даллас 4:3 и Сан-Хосе 4:2. В прошлом матче с Бостоном Сент-Луис победил в гостях в овертайме 3:2. Героем матча стал Гуннарссон 1+1. На своём льду в этом сезоне «блюзмены» провели 10 поединков, одержав 5 побед при 5 поражениях. Лучшими снайперами клуба в плей-офф являются Шварц 12+6, Пьетраджело 2+11, О`Райли 3+12, Бозак 5+6, Перрон 6+7, Тарасенко 10+5, Парайко 1+10, Сундквист 4+5 и Шенн 3+6. Отметим, что «Сент-Луис» одержал первую победу в финале Кубка Стэнли в истории клуба, в прошлом матче с Бостоном. До того «блюзмены» проиграли в 12 встречах кряду. Первую игру в лиге и первую победу в финале Кубка Стэнли разделили 18858 дней. Защитник «Сент-Луиса» Гуннарсон повторил клубное достижение 51-летней давности. 32-летний хоккеист впервые в карьере поразил ворота соперника в плей-офф и сделал это в 57-м матче. Шведский защитник стал вторым игроком в истории «блюзменов», кому удалось забросить первую шайбу в плей-офф в финальной серии Кубка Стэнли. В 1968 году таким же достижением отметился Крэйг Кэмерон. Голкипер «Блюз» Джордан Биннингтон одержал 13-ю победу в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Вратарь вышел на чистое второе место по победам в плей-офф среди новичков, опередив Майка Вернона и Кена Драйдена. По 15 побед в дебютный сезон в НХЛ одержали Патрик Руа (1986), Рон Хекстолл (1987), Кэм Уорд (2006) и Мэтт Мюррей (2016). Примечательно, что Руа, Уорд и Мюррей в итоге стали обладателями Кубка Стэнли.

Бостон завершил регулярку на втором месте, в плей-офф переиграл Торонто 4:3, Коламбус 4:2 и не заметил Каролину 4:0. Финал «мишки» начали с победы на своём льду 4:2, а вот второй матч проиграли 2:3, хотя по ходу поединка выигрывал 1:0 и 2:1. На выезде в Кубке Стэнли Бостон провёл 8 матчей, одержав 6 побед. Текущая серия побед «мишек» на чужом льду состоит из 4 поединков, с общим счётом 13-2. Лучшими снайперами «мишек» в кубке Стэнли является Маршанд 8+11, Койл 7+6, Пастрняк 7+9, Бержерон 8+5, Крейчи 4+10, Круг 1+11, Йоханссон 3+6, Дебраск 3+5 и Курали 3+5. 42-летний словацкий ветеран «мишек» Здено Хара — четвёртый игрок в финале Кубка Стэнли, набравший очки в возрасте 42+. Только три человека старше Хары имеют на своём счету очки в финале Кубка Стэнли. Марк Рекки набрал 7 баллов в 2011 году, играя за «Бостон». Гэри Робертс (Питтсбург Пингвинз», 2008) и Даг Харви («Сент-Луис, 1967) записали в свой актив по очку в финальной серии. Всем им было по 43 года.

Как показали первые игры финала, команды достойны друг друга. В предстоящем матче также ожидаем равного противостояния, в котором сильнее окажутся гости, у них сбалансирование и опытнее состав, плюс они больше готовились к финальной серии, поэтому должны быть свежее.

Прогноз поединка Сент-Луис Блюз – Бостон Брюинз:

Победа Бостон Брюинз – П2 (коэффициент 2,60).


Материал

Прогноз и ставки Сент-Луис — Бостон (02.06.19)

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.