«Баскония» — «ЦСКА Москва». 24.04.19. Прогноз и ставки на матч

«Баскония» – ЦСКА. 24.04.2019. Прогноз и ставки на матч

Баскетбол. Евролига. Четвертьфинал. 3-й матч.

«Баскония» (Испания) – ЦСКА (Россия).

Витория, 24.04.2019, Fernando Buesa Arena, 21.30 (МСК).

По итогам второго тура плей-офф в списках лучших по каким-либо показателям оказались игроки семи команд – всех победителей и трех проигравших. Не отличились абсолютно ничем хорошим баскетболисты только одного клуба – ЦСКА. Такое бывает редко.

Форма «Басконии»

Тренер басков Перасович не зря ныл и плакал – в победном для его команды московском матче судьи наконец-то дали испанцам пробить больше штрафных бросков, чем хозяевам.

«Баскония», если смотреть на цифры, провела две совершенно одинаковых игры. Со средней и ближней дистанции гости в обеих встречах атаковали по 33 раза. Ее большие игроки бросили ровно по 20 раз. Реализацию бросков гости улучшили ненамного – прибавились только три штрафных, одна трёха, два средних. Никакого другого уровня, никакого другого качества – это была все та же уже отлично знакомая нам «Баскония», не сделавшая ничего сверхъестественного. Она не прибавила, она просто держала свой уровень, и этого оказалось достаточно для победы.

Ну, да, гости взяли 13 лишних подборов на своем щите, но это вторично – их бы не было, если бы ЦСКА забивал. Просто ЦСКА не забивал.

Форма ЦСКА

Армейцы этой неплохой, но абсолютно не выдающейся «Басконии» уступили 10 очков, пробив на 15 штрафных меньше, чем в первой встрече, и на 24, чем в московской игре регулярного сезона.

Но ЦСКА проиграл не из-за этого. В первой игре серии армейцы бросили с игры всего 48 раз и забили 69 очков. Во второй встрече бросков с игры было гораздо больше, а вот набранных очков значительно меньше – 62-57. Да, у Нандо де Коло была парочка бросков, которые могли залететь разве что чудом, однако подавляющее большинство атак все же были подготовленными. Но не залетало. Никита Курбанов – единственный луч солнца в этом темном царстве промахов, он вообще не мажет две встречи подряд.

ЦСКА показал точно такой же результат, как и в регулярном матче в Витории – 30 процентов точных бросков из-за дуги и 47 – со средней и ближней дистанций. Тот матч он проиграл со счетом 73:76.

Если армейцы чуть-чуть прибавят в скорости, соперник опять будет вынужден чаще фолить. Немножко подтянут точность – и никуда эта «Баскония» не денется.

Прогноз и ставки на матч «Баскония» – ЦСКА

Игра, естественно, не будет простой. ЦСКА 10 лет не проигрывал в плей-офф на своей площадке и вот проиграл. Кроме того, армейцы в этой Евролиге не уступали в двух играх подряд. Если и это баскам удастся изменить, в воздухе запахнет жареной кониной. Но, при всем уважении к «Басконии», от нее мало что зависит – судьба ЦСКА в его собственных руках, а не в руках испанцев. После поражений москвичи обычно звереют. Помните, как «Бавария» хотела выиграть в Москве после проигрыша ЦСКА «Маккаби»? Не вышло. И сейчас не должно выйти.

Прогноз на
матч
«Баскония» ‒ ЦСКА 24 апреля

Четвертьфинальная серия баскетбольной Евролиги между ЦСКА и «Басконией» переезжает в Испанию, где 24 апреля пройдёт третий матч. Пока счёт в серии равный (1-1), но ЦСКА сохраняет за собой статус фаворита.

«Баскония»

Во второй игре в Москве баски поменялись ролями с «армейцами». Они провели сильный матч, добившись убедительной победы 68:78, особенно мощно проведя стартовую и третью четверти. В составе испанцев выделялись Шейвон Шилдс и Венсан Пуарье, набравшие соответственно 15 и 14 очков. Последний добавил себе в актив также 15 подборов, четыре перехвата и один блокшот.


Материал

«Баскония» — «ЦСКА Москва». 24.04.19. Прогноз и ставки на матч

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.