Прогноз и ставки Стивенс — Конта (04.06.19)

Теннис сегодня. Слоан Стивенс – Йоханна Конта. Прогнозы на матчи Ролан Гаррос (4 июня)

Теннис сегодня. Слоан Стивенс – Йоханна Конта. Прогнозы на матчи Ролан Гаррос (4 июня)
4 июня в 15:00 на стадии четвертьфинала Roland Garros, пройдет матч между двадцатишестилетней Слоан Стивенс из США и двадцативосьмилетней Йоханной Конта из Великобритании.

Слоан Стивенс в 2019 году выходила на корт в 27 играх, победными для нее были 18 матчей. Американка неплохо выступает в сезоне, особенно в его весенней части. В апреле теннисистка вышла в четвертьфинал на соревнованиях в Чарльстоне. Последний месяц весны также был удачным, Слоан смогла пробиться в полуфинал турнира в Мадриде. На Открытом чемпионате Франции спортсменка начала свой путь сразу в основной сетке, достаточно уверенно дошла до стадии четвертьфиналов, уступив только в одном сете. В поединке 4 круга, Стивенс переиграла сильную испанку Гарбинье Мугурусу (6/4,6/3). В рейтинге лучших теннисисток американка занимает 7 место.

Йоханна Конта в нынешнем сезоне поучаствовала в 37 матчах, в которых она побеждала 28 раз. Английская теннисистка неплохо проходит год, особенно его весеннюю часть. Йоханна за этот период принесла своей сборной 6 побед на Кубке федераций. Самым успешным месяцем 2019 года для неё стал май, Конта два раза пробилась в финальные матчи. В начале месяца спортсменка была в финале в Рабате, а в середине мая вышла в финал турнира в Риме. Перед Францией теннисистка набрала очень хороший игровой ход. На Ролан Гарросе Йоханна провела 4 победные игры, в крайней встрече переиграла хорватку Донну Векич (6/2,6/4). В рейтинге WTA Конта занимает 26 место.

Между собой теннисистки играли всего два раза, оба матчи были в 2019 году, побеждала в них только Конта. 1 января в Брисбене британка выиграла 6:4, 6:3, а совсем недавно 16 мая в Риме Йоханна оказалась сильнее в трёх партиях 6:7, 6:4, 6:1. Несмотря на статистику личных встреч, по мнению экспертов «bwin» чуть больше шансов на выход в полуфинал у американки. Коэффициент на выигрыш Слоан Стивенс равен 1,70. На триумф Йоханны Конты котировки равны 2,20. Определить победительницу предстоящего матча сложно, поэтому рекомендуем обратить внимание на тотал геймов. Встреча равных соперниц обещает получиться продолжительной.

Прогноз поединка Слоан Стивенс – Йоханна Конта:

Тотал больше 20,5 геймов, при коэффициенте 1,65.

Прогноз на
матч С.Стивенс — Й.Конта

С.Стивенс

Сегодня между собой встречаются 7 и 26 места в зачётном рейтинге теннисистов. В последнее время обе теннисистки неплохо играли на грунте, вот только Конта переиграла: Векич, Кузьмову, Бертенс, Вондрусову.

Й.Конта

Стивенс же обыгрывала относительно не сильных соперников, кроме Мугурусы, а также очень неуверенно смотрелась на своей подаче, частенько допуская ошибки. По личным встречам есть 100% преимущество за Контой, которая обыграла соперницу, как на грунте, так и на харде.

Прогноз

Я уже давно заметил, чем ближе Стивенс к финалу, тем более неуверенно она себя чувствует, наверное из-за неопытности. Думаю сегодня у Конты не должно возникнуть сложностей.

Прогноз на
матч
Слоан Стивенс — Йоханна Конта 04 июня

4 июня в 15:00 (мск) в Париже состоится матч турнира WTA.

Состояние игроков

Американка пока не поняла, что играет на грунте: Слоан целую неделю поливала изо всех орудий, действовала строго от атаки и забивала соперниц наглостью. Даже Мугуруса, которая вроде бы шикарно обороняется, ничего не смогла придумать против пушки Стивенс и ушла в двух партиях. Американские эксперты шутят, что Серена Уильямс переродилась в более молодое тело и теперь играет за Слоан.

Миллион раз говорили, что в таком стиле ТБШ на грунте не выиграть, но пока Стивенс рвёт всех на тряпки. У неё летит подача под 190 км/час, получаются плотные выстрелы даже с низких отскоков, она вообще не ошибается с хавкорта и пристрелялась к задней линии.

Конта тоже не скромничает, но всё же пытается держать баланс: нужно — атакует, пришло время потерпеть — закрывается. Грунт, конечно, ей совсем не подходит, однако четыре круга позади, для неё это своеобразный фриролл, поэтому британка не ощущает давления и не зажимается.

Грандов в сетке Йоханны не было: можно выделить только Векич, но Донна вновь не справилась с нервами и задаром всё отдала. Поэтому сил у Конты навалом, а это позволит подержать темп Стивенс и достойно отвечать.

Ставка на матч Слоан Стивенс — Йоханна Конта

Американка должна выигрывать, однако надёжнее поставить на ТБ. У Конты хорошая подача, она не подвержена эмоциям, ещё не наелась и может играть в комплексный теннис, находя ошибки соперницы, которые, конечно же, будут. Тотал для матча равных девушек слабенький: один тай-брейк или 7:5 — ставка зашла.

Прогноз: тотал больше (21,5) гейма за коэффициент 1,86 в БК «Леон».

 

Наш прогноз на матч: ТБ (21,5)

Стивенс – Конта: прогноз на теннис

Четвёртого числа состоится четвертьфинальный матч, в котором примут участие такие спортсменки, как: «Слоан Стивенс» и «Йоханна Конта». В рамках турнира под названием Roland Garros.

Американка является 7 ракеткой мира. Стоит отметить, что она проиграла всего один сет Полоне Херцог, а всех остальных соперниц обыгрывала со счетами (2-0). В крайнем противостоянии одержала уверенную победу над Мугурусой.

Британка занимает 26 позицию в мировом рейтинге. Она феноменально проводит сезон на грунте. У неё в активе 14 побед и всего 3 поражения за 17 проведенных встреч. Конта пропагандируют агрессивный стиль игры, при этом допускает минимальное количество невынужденных ошибок.

В данном противостоянии небольшой фавориткой является американка, однако это неоправданно. Безусловно, Стивенс приехала защищать рейтинговые очки, у неё огромная мотивация выиграть, но стоит учитывать то, что она находится не в самой оптимальной форме. Пару недель назад эти теннисистки уже пересекались между собой в Риме, тогда Конта вышла победительницей в трёхсетовом поединке. Британка демонстрирует высококачественный теннис, она стабильно держит подачу и отлично отыгрывает на приёме. Не думаю, что у неё возникнут трудности со Слоан, но для подстраховки рекомендую заиграть плюсовую фору по сетам (+1.5). Кто хочет рискнуть, можно заиграть чистую победу.


Материал

Прогноз и ставки Стивенс — Конта (04.06.19)

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.