Прогноз, ставки и коэффициенты Крузейро — Атлетико Минейро (12.07.19)

«Крузейро» — «Атлетико Минейро». 12.07.2019. Прогноз и ставки на матч

Футбол. Кубок Бразилии, ¼ финала, первые матчи. 

«Крузейро» — «Атлетико Минейро». 

Белу-Оризонте, стадион «Эстадио Говернадор Магальяес Пинту». 12.07.2019. 02:00 МСК.

Завершать программу первых матчей ¼ финала Кубка Бразилии будет поединок между «Крузейро» и «Атлетико Минейро», дерби города Белу-Оризонте, одно из самых жарких в Бразилии. Первая встреча противостояния пройдёт на поле «Крузейро», поэтому нет ничего удивительного в том, что «лисы» в данном матче котируются достаточно большими фаворитами. Также отметим то, что в текущем сезоне будущие противники уже трижды играли между собой в рамках чемпионата штата, две встречи завершились вничью при одной победе «Крузейро».

«Крузейро»: Кубок является приоритетом

Сразу напомним о том, что «Крузейро» является действующим двукратным обладателем Кубка Бразилии. В сезоне 2017 года «лисы» в серии пенальти оказались сильнее «Фламенго», а в прошлом розыгрыше дважды обыграли «Коринтианс». Очевидно, что и в сезоне текущем, команда Мано Менезеша рассчитывает на второй по значимости трофей бразильского футбола, тем более, что в Бразилейрао-2019 дела у «лис» идут не лучшим образом. 

После 9-ти сыгранных туров в рамках чемпионата Бразилии, «Крузейро» находится на 18-й позиции в первенстве с 8-ю очками в активе. Понятно, что до конца турнира ещё очень далеко и многое можно исправить, однако, отставание от шестого в пелотоне, «Гойяса», уже семь очков, а в Бразилейрао очень высокая плотность команд. Кроме того, «Крузейро» не располагает супер могучим составом, как например, «Палмейрас». Вот и получается, что в данный момент ставка клубом точно будет делаться на Кубок. Ведь победа в этом турнире это не только завоевание трофея, но и гарантия прямой путёвки в групповой турнир Кубка Либертадорес.

«Атлетико Минейро»: пока в первой пятёрке Бразилейрао-2019

Ещё совсем недавно у «Атлетико Минейро» был один из самых сильных составов в Бразилейрао, однако, сейчас у «петушков» достаточно посредственный подбор исполнителей и приземлённые цели. За титул в Бразилейрао «Атлетико» не борется, главная задача — так или иначе, зацепиться за место в Кубке Либертадорес. 

Кстати, из текущего розыгрыша главного южноамериканского клубного турнира «петушки» уже вылетели, проиграв на групповом этапе борьбу парагвайскому «Серро Портеньо» и уругвайскому «Насьоналу». Именно за эту неудачу из клуба погнали бывшего тренера Кулпи, сейчас исполняющим обязанности главного назначен 37-летний Сантана. Пока этот специалист в целом, неплохо справляется, «петушки» находятся на пятом месте в турнирной таблице первенства Бразилии, пробились в ¼ финала Кубка. Наверняка исход дерби может решить судьбу Сантаны в клубе, волне возможно, в случае победы над «Крузейро» с 37-летним Родриго подпишут полноценный контракт. 

Что касается выездной статистики «Атлетико Минейро», то «петушки» в рамках Бразилейрао-2019 провели четыре гостевых матча, дважды победили при двух поражениях. Победы значатся над «Васко да Гама» и «Сеарой» по 2:1, неудачи зафиксированы в матчах против «Гремио» 0:1 и «Сантоса» 1:3.

История личных встреч

С сезона 1998 года «Крузейро» и «Атлетико Минейро» между собой играли 77 раз, 33 победы на стороне «лис» при 21-м ничейном матче и 23-х победах «Атлетико Минейро». На поле «Крузейро» зафиксированы 40 матчей, +18=11-11, 66:49 в пользу хозяев поля.

Ставки и прогноз

То, что «Крузейро» в чемпионате Бразилии находится намного ниже «Атлетико Минейро», не говорит о том, что «лисы» слабее «петушков». Например, в чемпионате Минейрао «Крузейро» выиграл в финале у «Атлетико» по сумме двух матчей. Кроме того, не стоит забывать, что команда Менезеша является двукратным действующим обладателем Кубка Бразилии, будущие хозяева могут с полным правом считать данный турнир своим. «Крузейро» очень важно выиграть первый матч противостояния и при этом, пропустить в свои ворота минимум мячей. 

«Атлетико Минейро» на выезде выступает неровно, но находится в верхней части турнирной таблицы первенства Бразилии, т.е. такой высокой мотивацией, как «Крузейро», данный клуб не обладает. Мы считаем, что в плане исходов в этой паре стоит сделать выбор в пользу хозяев поля. Что же касается тоталов, то вряд ли нас ждёт очень результативный поединок.

Прогноз на
матч Крузейро Минейро — Атлетико Минейро

Крузейро Минейро

Очень тяжко пришлось Крузейро в 1/8 финала, если первый матч с Флуминенме завершился 1-1, то во втором дома Крузейро ведя в счете 2-1 умудрился пропустить на 97 минуте таким образом по сумме двух матчей 3-3 были назначены серия пенальти, в этом плане фортуна улыбнулась Крузейро. Но важно отметить, что у Крузйеро есть спад в плане игры.

Атлетико Минейро

Атлетико Минейро в 1/8 противостоял довольно сильный оппонент, коим является Сантос, в первом матче дома Атлетико не сумел одолеть противника сыграли 0-0, а вот на выезде ему удалось переиграть Сантос 1-2. Пожалуй самой сильной стороной Атлетико Минейро по сравнению с другими командами Серии А, является борьба на втором этаже, в этом Атлетико нет равных, ну и по точности передач хорошие показатели, в защите на данном этапе Атлетико Минейро играет получше Крузейро.

Прогноз

Ведь Крузейро команду Флуминенсе выиграл только по пенальти, а в осн. время была ничья, таким образом безвыгрышная серия Крузейро с учетом всех соревнований 9 матчей, конечно очевиден спад. И хотя букмекеры отдают преимущество Крузейро но его по сути нет, лучше играет Атлетико Минейро, но что точно стоит ожидать, так это запредельной мотивации не только потому что это 1/4 Кубка Бразилии, напомню, что это противостоянии Классико Минейро, эти два клуба из одного города Белу-Оризонли. Данное состязание двух клубов будет очень интересным, но думаю здесь Атлетико Минейро не уступит. Из 5 крайних очных встреч, по разу выиграла каждая из команд, и трижды сыграли вничью.

Прогноз редакции на матч Крузейро — Атлетико М

Для российского общества это покажется зазорным, но в Бразилии с этим все в порядке. Речь идет о том, что у “Атлетико Минейро” прозвище — “петушки”. Петух является вторым гербом клуба и никто на этот счет не парится. Да и правильно. Лучше бы подумать о том, как переиграть “Крузейро” в четвертьфинале Кубка, чем о символике. 

Ориентировочные составы на матч Крузейро — Атлетико Минейро:

“Крузейро” (4-5-1): Фабио — Додо, Лео, Деде, Ромеро — Энрике, Кабраль, Робиньо, Тьяго Невес, Роша Невес — Сасса

Не сыграют:

“Атлетико Минейро” (4-5-1): Виктор — Сантуш, Ревер, Рабельо, Патрик — Адилсон, Элиас, Касарес, Луан, Чара — Алеррандро

Не сыграют:

Прогноз на матч Крузейро — Атлетико Минейро:

Дело в том, что “Крузейро” считается если и не явным фаворитом пары, то в первой игре преимущество должно быть на их стороне. На домашней арене коллектив Мано Менезеса должен быть первым номером, а в гостях уже как получится. Мы думаем, что все может закончиться уже сейчас, без учета ответной встречи. Ставим на победу хозяев за 2,0

Сделать ставку без риска
Повторить

Прогноз на
матч
«Крузейро» ‒ «Атлетико Минейро» 12 июля

В Кубке Бразилии пришла пора первых матчей четвертьфинала. 12 июля в 02:00 мск в Белу-Оризонти на арене «Минейран» один из текущих аутсайдеров Серии А «Крузейро» примет «Атлетико Минейро», претендующий на место в четвёрке.

«Крузейро»

«Крузейро» нынешний сезон в Серии А начал слабо и после девяти туров набрал лишь восемь очков, занимая 18-е место в турнирной таблице. В Кубке Бразилии на прошлой стадии «лисы» прошли «Флумененсе». Выездной матч для «синих» складывался весьма удачно, «Крузейро» вёл в счете 1:0, но на 94-й минуте умудрился пропустить и упустил победу. Дома «лисы» снова лидировали 2:1, но пропустили на седьмой добавленной минуте основного времени. В итоге победу «синие» оформили лишь в серии послематчевых пенальти, реализовав три удара. После этого «Крузейро» провёл два матча в Серии А, сыграв дома вничью с «Коринтиансом» 0:0, а в гостях уступив «Форталезе» 2:1.

«Атлетико Минейро»

«Атлетико Минейро» пока подтверждает статус одного из грандов бразильского футбола и в девяти турах набрал 16 очков, расположившись на пятой строчке турнирной таблицы Серии А с отставанием от лидера в девять баллов. В 1/8 финала Кубка Бразилии «гало» встречались с «Сантосом». В первом матче дома чёрно-белые смогли добыть только безголевую ничью, а вот в гостях выиграли 2:1, забив победный мяч на 85-й минуте. Примечательно, но уже через три дня «Атлетико Минейро» там же в гостях уступил «Сантосу» 3:1 в рамках Серии А, а позднее дома сыграл вничью с «Сан-Паулу» 1:1.

Надёжный прогноз «Крузейро» ‒ «Атлетико Минейро»

Главное дерби штата Белу-Оризонти в последние годы традиционно получается упорным и малорезультативным. В шести предыдущих очных встречах во всех турнирах пять раз команды в сумме забивали менее трёх мячей. На малое число голов в предстоящей встрече указывает и результативность команд в последних пяти играх: «Крузейро» забивал в среднем по одному голу, а «Атлетико Минейро» по два, но это исключительно благодаря разгрому одного из аутсайдеров «ССА Масейо» со счётом 4:0. Таким образом, рекомендуем ставить на «Тотал меньше 2,5» с коэффициентом 1,49 в БК «1хСтавка».

Ещё прогнозы на сегодня:

  • Прогноз на матч Миннесота Юнайтед — New Mexico United
  • Прогноз на матч Элина Свитолина — Симона Халеп
  • Прогноз на матч Серена Уильямс — Барбора Стрыцова
  • Прогноз на матч Кот д» Ивуар — Алжир
  • Прогноз на матч Лиепая — Динамо Минск
  • Прогноз на матч Мольде — КР Рейкьявик
  • Прогноз на матч Мадагаскар — Тунис

Материал

Прогноз, ставки и коэффициенты Крузейро — Атлетико Минейро (12.07.19)

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.