Прогноз и ставки Надаль — Тим (27.04.19)

Прогноз на матч Надаль – Тим

Турнир в Барселоне (Испания) медленно, но верно подходит к своему логическому завершению и в полуфинальном матче на грунт выйдут испанец Рафаэль Надаль и Доминик Тим.

 

Неделей ранее неожиданно для многих Рафаэль уступил Фабио Фоньини место в финале Мастерса в Монте-Карло (Монако) и это при том, что первым повел с брейками, а на этой неделе в Барселоне (Испания) впервые с 2015 года проиграл сет, что произошло в стартовом поединке с Леонардо Майером. Сейчас “Король грунта” сам не свой и победы даются с большущим трудом и с тем же Давидом Феррером были плотные перестрелки чуть ли не в каждом гейме, а матче с Ян-Леннардом Штруффом каждая из партий перевалила за 10 геймов.

 

Неоднозначные результаты по ходу сезона демонстрирует Доминик, которые впервые в карьере стал триумфатором Мастерса в Индиан-Уэллс (США) и после сразу же потерпел поражение в Майами (США), а грунтовый отрезок сезона начал с поражения во 2-ом матче на турнире в Монте-Карло (Монако). В Барселоне (Испания) видно, что австриец прибавил по сравнению с прошлой неделей и в 2-ух сетах расправился сразу с 3-мя сильными грунтовиками, правда, нельзя и не отметить, что тот же Диего Шварцман играл с небольшим повреждением, а Гвидо Пелья “наелся” за последние несколько недель.

 

Предстоящий матч станет 12-ой очно встречей теннисистов и пока что со счетом 8:3 впереди Рафаэль, но самое интересное в том, что во всех 11-ти грунтовых поединках теннисисты ни разу не обменялись сетами, такое произошло только в крайней встрече на харде в Нью-Йорке (США), которая завершилась со счетом 3:2 в пользу испанца.

Как по мне, на сей раз, мы все-таки можем увидеть обмен сетами, так как Доминик – единственный, кто способен играть практически на равных с “Королем грунта”, поэтому мой прогноз – Ф2(+1.5) сета.

Прогноз на
матч Р.Надаль — Д.Тим

Р.Надаль

Очень тяжело выглядит Надаль на старте грунтовых турниров. Испанский теннисист приучил своих болельщиков, что зачастую громит своих оппонентов на этом покрытие, но сейчас его игра явно далека от идеальной. Вылет на прошедшем турнире в Монте-Карло уже был тревожным звоночком для Рафаэля. Здесь по ходу сетки он уверенно переиграл лишь Феррера, но это относительно лишь счета, так как его 37-летний соотечественник дал бой на корте. С Майером Надалю пришлось провести три партии, а на прошлой стадии в упорных двух партиях испанец все-таки сломил сопротивление Штруффа, хотя лично я не ожидал, что Ян-Леннард создаст для «короля грунта» проблемы на корте.

Д.Тим

Что касается Доминика, то провальный старт в нынешнем сезоне он с лихвой компенсировал завоеванным титулом на мастерсе в Индиан-Уэллсе. Перед стартом здешнего турнира вновь начались разговоры, что австрийского теннисиста настиг спад на фоне его раннего вылета с соревнований в Монте-Карло. Однако, в Барселоне Тим вновь вышел на пик своей формы и по ходу сетки достаточно уверенно переиграл Шварцмана, Муньяра и Пелью с разницей, как минимум, в шесть геймов.

Прогноз

Неоднократно теннисисты уже играли между собой и на данный момент в их очном противостояние перевес на стороне Надаля — 8:3. В прошлом году испанец дважды обыграл Тима на грунте в Монте-Карло и на Roland Garros, но и Доминик не остался «в стороне», одержав победу на соревнованиях в Мадриде. Тем не менее, текущую форму Рафаэля пока что нельзя сопоставить с прошлогодней на медленных кортах. Тяжело даются поединки испанцу против соперников с мощными ударами, к коим, безусловно, относится Доминик, который обладает прекрасным форхендом. На подаче также небольшое преимущество есть у австрийца, если не брать в расчет прием Надаля. Тим в Барселоне явно набрал отличный ход и отталкиваясь от их игры на местных кортах, считаю, что Доминик, как минимум, окажет достойное сопротивление Рафаэлю и удержит данную фору по геймам.


Материал

Прогноз и ставки Надаль — Тим (27.04.19)

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.