Прогноз, ставки и коэффициенты Химки — ЦСКА Москва (10.06.19)

ЦСКА – «Химки». 07.06.2019. Прогноз и ставки на матч

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Финал. 2-й матч.

ЦСКА (Россия) – «Химки» (Россия).

Москва, 07.06.2019, УСК ЦСКА, 19.30 (МСК).

4 марта у «Химок» получилось сбить прицел армейцев – тогда баскетболисты ЦСКА попали с игры 23 раза из 64. Химчане попробуют повторить.

Форма ЦСКА

Армейцы прекрасно провели первый матч серии против «Химок» и заслуженно победили с разницей в 21 очко – 106:85. По любым меркам это разгром, а для финала – разгром вдвойне.

Прямо перед игрой стало известно, что в ней из-за травмы не сможет принять участие Уилл Клайберн. На первый взгляд, это потеря, но мы уже неоднократно говорили, что командная игра без Клайберна у ЦСКА получается лучше – уж слишком часто и порой неоправданно форвард армейцев тянет одеяло на себя. Без Клайберна игра идет быстрее, а мяч двигается лучше. В этой встрече московским баскетболистам удалось сделать 28 результативных передач. Отсутствия Клайберна никто не заметил.

Армейцы переиграли соперников на щите (37-26) и значительно точнее завершали атаки – 59 процентов эффективности с игры против всего 44 у химчан. Из-за дуги игроки ЦСКА забили 57 процентов своих бросков, а Нандо де Коло – 100! Пять из пяти!

Отдельных слов заслуживает передняя линия ЦСКА. Большие игроки армейцев были наголову сильнее соперников не только на подборе, но и в атакующих действиях: 49 очков против 31. И то пусть «Химки» скажут спасибо Губанову, потому что, пока на паркете был Малкольм Томас, о результативных атаках из «краски» можно было забыть.

Форма «Химок»

Главное оружие химчан – дальний бросок – не сработало. Швед забил только три из десяти, а у остальных все еще хуже: Маркович смазал все шесть своих попыток из-за дуги, Моня – три из четырех, а Зубков, несколько раз получая мяч в выгодной ситуации, спешил побыстрее от него избавиться, то есть буквально всучивал его партнерам. Крокер, Дженкинс – по нулям с периметра. Так не то что серию – даже один матч не выиграть, тем более, что отскоки постоянно подбирали соперники.

Прогноз и ставки на матч ЦСКА – «Химки»

«Химки» сделали попытку переиграть ЦСКА в атаке, перебросать его. Не получилось и не могло получиться. Римас Куртинайтис после игры наверняка вспомнил, за счет чего «Химкам» удалось победить армейцев в регулярном чемпионате – за счет максимально плотной и агрессивной защиты, которой в среду не было и в помине. Скорее всего, наставник химчан постарается включить эту защиту во второй игре. Если это получится (а получиться может, ведь уже получалось), общее количество набранных очков резко уменьшится по сравнению с первой встречей. Ну, как вышло во второй и третьей играх с «Зенитом».

Баскетбол сегодня. ЦСКА – Химки. Прогноз на матч Единой лиги ВТБ

Баскетбол сегодня. ЦСКА – Химки. Прогноз на матч Единой лиги ВТБ
7 июня в 19:30, во 2 матче серии финала плей-офф Единой лиги ВТБ встретятся баскетбольные клубы ЦСКА (Москва) и Химки. Матч пройдет на стадионе УСК ЦСКА (Москва). Счет в серии 1:0 в пользу ЦСКА.

Эксперты БК «Париматч», ставят на победу хозяев в предстоящем матче. На победу ЦСКА котировки составляют 1,22. Ничья в основное время оценивается коэффициентом 15.75. Успех Химок идёт с котировками 4.00. Игра команд, обещает получиться интересной. Ставки на тотал матча предлагаются со следующими данными: ТБ 173,5 – 1,93, на ТМ 173,5 – 1,87.

ЦСКА является одним из сильнейших клубов не только российского первенства, но и в Европе команда является грозной силой, одним из фаворитов всех турниров. Кстати, недавно москвичи выиграли Евролигу. Армейцы демонстрируют прекрасную форму на протяжении всего сезона, на стадии плей-офф лиги ВТБ они идут без поражений. На своём паркете в течение 10 матчей москвичи уступили всего 1 раз, в поединке Евролиги команде Басконии (68:78). Первый матч финальной серии ЦСКА уверенно выиграл у Химок 106:85. Лучшие в составе «коней» Де Коло 22, Хиггинс 19 и Антонов 16.

Химки в очередном сезоне подтвердили, что наряду с московскими армейцами являются лучшей командой России. Заняв третье место по итогам регулярки, подмосковная команда в очередной раз вышла в финал Лиги ВТБ. На стадии полуфинала Химки в яркой и интересной серии переиграли УНИКС. На выезде Химки выступают не так сильно, как хотелось бы, из 10 последних выездных поединков баскетболисты смогли выиграть только 6 матчей. В первом матче финальной серии, без шансов уступили «армейцам» со счетом 85:106. Лучшими игроками в составе Химок привычно стали Швед 30 и Микки 18, плюс отличный матч провёл Вяльцев заработав 10 очков.

ЦСКА доминирует в Единой Лиге в целом и в матчах с Химками в частности. Последний раз химчане обыгрывали москвичей еще в 2013 году. Как показала первая игра финальной серии, сейчас также нет предпосылок, для иного исхода. Подопечные Итудиса добудут очередную викторию.

Прогноз поединка ЦСКА – Химки:

Победа ЦСКА с форой – Ф1(-6,5) (коэффициент 1,60).

Баскетбол сегодня. Химки – ЦСКА. Прогноз на матч Единой лиги ВТБ

Баскетбол сегодня. Химки – ЦСКА. Прогноз на матч Единой лиги ВТБ
10 июня в 19:30, в 3 матче серии финала плей-офф Единой лиги ВТБ встретятся баскетбольные клубы Химки и ЦСКА. Матч пройдет в Баскетбольном Центре Московской области.

Эксперты БК «1хСтавка», ставят на победу гостей. На победу Химок котировки составляют 4,62. Ничья в основное время оценивается коэффициентом 15,50. Успех ЦСКА идёт с котировками 1.20. Игра команд, обещает получиться интересной. Ставки на тотал матча предлагаются со следующими данными: ТБ 173,5 – 1,93, на ТМ 173,5 – 1,87.

Химки всего 1 раз выигрывали данный трофей, все остальные кубки остались за ЦСКА. Похоже, что и в этом году команда останется без трофея. Основной турнир команда завершила на третьем месте, а в плей-офф были обыграны Астана (3:0) и УНИКС (3:1). Первые два гостевых матча химчане проиграли, без особых шансов на успех. Теперь им остается надеяться только на поддержку родных стен. Статистика выступлений дома у баскетболистов Химок средняя, за последние 10 игр они допустили 3 поражения на домашнем паркете. Перед приездом домой подмосковная команда уступила на выезде ЦСКА 92:103. Лучшими в команде по очкам стали Крокер (26) и Зайцев (15), но для успеха команды их стараний оказалось недостаточно. Перед домашним матчем из стана Химок пришли две новости одна хорошая, а вторая плохая. Лидер БК «Химки» Алексей Швед выбыл до конца сезона из-за травмы стопы, и не сыграет в финале. Хорошая новость, Римас Куртинайтис останется главным тренером «Химок» в следующем сезоне. 59-летний Куртинайтис возглавил «Химки» в ходе нынешнего сезона, сменив греческого тренера Георгиоса Барцокаса. Он вывел команду в финал плей-офф Лиги ВТБ, обеспечив ей место в Евролиге в следующем сезоне. Куртинайтис работал с «Химками» в течение пяти лет — с 2011 по 2016 год — и привёл команду к двум победам в Еврокубке и титулу чемпиона Лиги ВТБ.

Армейцы стали еще на шаг ближе к своему очередному чемпионству, доминирование ЦСКА настолько велико, что не видно, кто в ближайшее время сможет сместить команду с пьедестала. Основной турнир Единой лиги баскетболисты завершили на первом месте, проиграв за весь розыгрыш только 4 матча. В плей-офф «кони» выбили без лишних вопросов Нижний Новгород (3:0) и Зенит (3:0). С Химками игра продвигается по тому-же сценарию, похоже, что чемпионство может быть оформлено уже в третьей игре серии, тем более что статистика гостевых выступлений у армейцев очень хорошая, в 10 последних встречах команда ни разу не проигрывала. В последнем матче ЦСКА победило Химки со счетом 103:92. Больше всего очков набрали Родригес (16), Хантер (14), Хиггинс (14) и Де Коло (14).

Учитывая потери лидеров Шведа и Микки из-за травм, сезон в Единой Лиге ВТБ завершится в понедельник. ЦСКА и так выше классом, плюс не имеет кадровых проблем в отличие от соперника, поэтому москвичи сделают всё, чтобы быстрее уйти в отпуск.

Прогноз поединка Химки – ЦСКА:

Победа ЦСКА с форой – Ф2(-6,5) (коэффициент 1,60).

«Химки» – ЦСКА. 10.06.2019. Прогноз и ставки на матч

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Финал. 3-й матч.

«Химки» (Россия) – ЦСКА (Россия).

Химки, 10.06.2019, Баскетбольный центр Московской области, 19.30 (МСК).

Поскольку все уже ясно, «Химки» напоследок порадуют зрителей ярким баскетболом в исполнении соперника.

Форма «Химок»

Химчане были опасны тем, что практически каждый из игроков, находящихся на площадке, мог угрожать атакой. Теперь, когда «Химки» лишились Шведа и Тиммы, количество угрожающих кольцу сократилось не на два человека, а на целых пять. Без Шведа абсолютно потерялись Маркович и Зубков, к тому же напрочь сбился прицел у Чарльза Дженкинса, в регулярке забивавшего из-за дуги с закрытыми глазами.

Тем не менее во втором матче финала «Химки» как-то смогли набрать 92 очка. Объяснить невесть откуда взявшуюся прыть Тони Крокера можно только одним – во второй половине игры армейцы резко снизили активность в защите и на подборах, понимая, что рвать сердце уже не нужно.

«Химки» по-прежнему не могут выдерживать темп игры ЦСКА и, если в третьем матче этот темп москвичи по каким-то причинам не снизят, удачи химчанам вновь не видать. Ожидалось, что гости в Москве покажут активный защитный баскетбол, но этого не произошло. Оборона «Химок», возможно, и пыталась в выездных встречах действовать на скоростях атаки ЦСКА, но как-то это было совсем незаметно. Откуда возьмется скорость в третьей игре, если ее не было в первых двух, непонятно.

Форма ЦСКА

Армейцы, похоже, действительно отдохнули после Финала четырех и серии с «Зенитом». По крайней мере, они смотрятся вдвое свежей своих соперников. «Химки» в защите не успевают ни за Де Коло, ни за Родригесом и Хиггинсом. Теперь «Химкам» надо отыгрываться, но они будут делать это медленно, с постоянными потерями, а ЦСКА снова с удовольствием побегает в быстрые отрывы.

К тому же очень легко играть против команды, добрая половина игроков которой боится бросать и постоянно пытается переложить ответственность на партнеров. Защищаться против оппонентов типа Зубкова, который не угрожает броском и даже не собирается этого делать, для баскетболистов ЦСКА одно удовольствие.

Прогноз и ставки на матч «Химки» – ЦСКА

Конечно, на своей площадке, перед своими болельщиками химчане постараются пошустрить, но эти попытки быстро пресекутся. В атаке «Химки» неопасны – не на ком сдваиваться, а если надо подстраховать товарища, то сразу нескольких игроков «Химок» можно бросать без опасения, что за это последует наказание. Скорее всего, мы вновь увидим много потерь хозяев и не меньше подборов, перехватов и быстрых отрывов гостей. Набрасываться на ЦСКА химчане, видимо, начнут сразу после стартового спорного, так что сценарий двух предыдущих матчей, в которых «Химки» вдрыск проигрывали на контратаках первую четверть, скорее всего, повторится. Ну, а если хозяева не станут набрасываться, то вместо игры в баскетбол мы увидим игру в гляделки, что-то типа стояния на Угре – ведь это «Химкам» надо реабилитироваться, а не ЦСКА.

Прогноз на
матч Химки — ЦСКА Москва

Химки

Химки провели далеко не лучший регулярный чемпионат Единой Лиги ВТБ, заняв третье место и не навязав ЦСКА никакой борьбы за первую строчку. В 26 играх химчане победили 20 раз, а проиграли 6 раз.

Зато в плей-офф Химки обрадовали своих болельщиков сполна: сначала без проблем прошли Астану (3-0 в серии), а затем смогли пройти достаточно мощный и неуступчивый УНИКС (3-1 в серии).

ЦСКА Москва

ЦСКА завершил регулярный чемпионат на первом месте, но регулярный сезон сезон он провели чуть хуже обычного, хотя, победа в Евролиге все эти недочёты с лихвой компенсирует.

В плей-офф москвичи в первом раунде абсолютно без проблем разобрались с Нижним Новгородом (3-0 в серии, матчи заканчивались с +37, +20 и +8 в пользу ЦСКА). В полуфинале «армейцы» прошли Зенит (3-0 в серии, в матчах было +16, +2 и +3 в пользу ЦСКА — уже посложнее).

Прогноз

В финальной серии счёт 2-0 в пользу ЦСКА, и ни у кого не остаётся сомнений, кто станет чемпионом Единой Лиги ВТБ. В первых двух матчах было +21 и +11 в пользу ЦСКА. Химки неплохо играют у себя дома, но разница в классе тут уж слишком велика, поэтому у меня не остаётся сомнений в том, что ЦСКА сможет выиграть и этот матч, причём с запасом. Поэтому мой прогноз — Ф2(-5,5).


Материал

Прогноз, ставки и коэффициенты Химки — ЦСКА Москва (10.06.19)

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.