Как гуляли омские выпускники-2018
Как сообщают средства массовой информации двадцать четвёртого июня, накануне отгремел праздничный выпускной вечер. Причём не только в плане салюта это можно понимать буквально – на набережной Иртыша было шумно, многолюдно и ярко! К восьми с лишним тысячам вступающих во взрослую жизнь ребят из пятисот двенадцати школ Омской области прибавились их родные, учителя и наставники.
К собравшимся вышла градоначальник Омска. Оксана Фадина поздравила всех выпускников с окончанием одного жизненного этапа и стартом следующего, куда более ответственного, пожелала удачи на данном пути и успешного вступления во взрослый профессиональный социум. Самое главное, сказала мэр, чтобы по жизни вас всегда сопровождали те люди, что останутся верными друзьями!
В ходе празднования выпускного бала на Иртышской набережной Омска выступали музыкальные коллективы, аниматоры-затейники, была организована интересная зона для запоминающихся фотографий. Порядок и отсутствие чересчур рьяно вступающих во взрослую жизнь подростков обеспечивали две сотни местных полицейских, что держались особняком, но всё время были начеку!
В целом праздник удался на славу, салют отгремел, речи отзвучали – впереди поступление в высшие учебные заведения!
