Подарил матери украденный мобильник

В Омске был задержан мужчина. Его подозревают в совершении кражи телефона у одного из пассажиров маршрутного такси.

Местный житель из Советского округа, обратился к сотрудникам правоохранительных органов с просьбой найти и наказать гражданина, похитившего его мобильный телефон стоимостью в десять тысяч рублей. Телефон был украден в тот момент, когда потерпевший ехал в маршрутном такси.

При помощи уникального кода идентификации мобильное устройство было быстро обнаружено. Затем сотрудниками было установлено, что телефоном пользовалась женщина. На вопрос откуда у неё появился мобильный, она ответила, что это подарок сына.

Как оказалось, её сын, молодой человек 28 лет, едя в маршрутке, заметил как из кармана спящего мужчины выпал телефон. Он решил забрать его себе, удалил все контакты, а сим-карту выбросил.

По данному факту было заведено уголовное дело. Теперь мужчину привлекут к ответственности по статье 158 Уголовного Кодекса РФ.


Материал

Подарил матери украденный мобильник

написан авторами сайта, копирование и тиражирование только с разрешения администрации.